Наши новости станут вашим главным помощником и консультантом среди огромного ассортимента мобильной техники, а на досуге у вас будет возможность почитать об интересных и курьезных фактах со всего мира. Вы узнаете о последних событиях и новостях от компаний - производителей мобильной техники, станете свидетелем новых идей, которые стали результатом их жестокой конкуренции, узнаете, какие модели будут востребованы в ближайшем будущем, как они будут выглядеть и насколько более функциональными они станут.
Разрешено только частичное копирование материала с указанием прямой ссылки на сайт СМСОЧКА.РУ
Релиз бета-версии от Microsoft поможет делать резервное копирование с телефонов на базе ОС WinMo
24.05.2009 00:04:38
My Phone – это сервис беспроводной синхронизации, который позволяет современным пользователям ОС Windows Mobile делать резервное копирование любой информации, хранящейся на мобильном телефоне, в режиме онлайн. Этот сервис позволяет подключаться к интернету либо через Wi-Fi, либо посредством связи третьего поколения. При подключении телефон может сделать резервное копирование любой информации, которую пользователь хочет хранить в сети. Это значит, что пользователи могут получить онлайн-версию всех своих контактов, личных данных, текстовых сообщений или мобильной мультимедии. Эта копия может использоваться для проверки каких-либо деталей в сети, когда при себе нет телефона, или для восстановления потерянной информации в случае утраты или поломки телефона. В приложении, оказывается, есть некоторые особенности и ограничения, касающиеся синхронизации. Среди них:
• Активное соединение с сервером Microsoft Exchange не позволяет синхронизировать контакты, задачи и заметки календаря.
• Синхронизация доступна только для информации, хранящейся в папке телефона «Мои документы», что подразумевает отсутствие возможности делать резервное копирование с SIM-карт и внешней карты памяти.
• Владельцы телефонов с ОС Windows Mobile, которые уже пользуются сервисом Windows Live, окажутся в ситуации, когда часть их контактов будет храниться на сервере Windows Live, а остальные контакты окажутся на сервере My Phone. Это может вызвать определённую путаницу для пользователей обоих сервисов.
Сервис My Phone доступен для владельцев телефонов с ОС Windows Mobile версии 6.0 и выше. Пользователи могут выбрать способ синхронизации по своему усмотрению либо ручной с помощью клавиш своего телефона, либо автоматическое обновление информации ежедневно. В настоящее время в режиме тестирования сервис позволяет бесплатно хранить до 200 Мб информации. Пока что это бесплатный сервис для всех желающих участвовать в бета-тестировании, но ожидается, что в будущем он будет переведён на платную основу.